Как быстро убрать Живот и Бока

Как быстро убрать Живот и Бока
30 января 2014

Наверное, каждая женщина желает иметь стройное и подтянутое тело. Но на самом деле очень мало людей, которые имеют идеально стройное тело от природы. Поэтому для достижения желаемых результатов приходится много работать.
Несколько советов для борьбы с лишним весом.

1. Конечно же, во-первых, постарайтесь оградить себя от лишних волнений и стрессов. Когда вы волнуетесь, в вашем организме повышается уровень гормона кортизола. И именно гормон кортизон способствует накоплению жира в вашем организме.

2. Сведите к минимуму употребление алкогольных напитков. Алкоголь относится к одному из самых высококалорийных напитков.

3. Постарайтесь полностью исключить из своего рациона жирные и калорийные продукты. В противном случае избавиться от жира не удастся. 

4. Включите в свой рацион побольше овощей. Ведь большое содержание клетчатки в овощах способствует снижению веса. Клетчатка заполняет желудок, и человек долгое время не чувствует чувство голода.

5. Обязательно включите в свое меню рыбу и неочищенный рис. Не стоит увлекаться фруктами. В них содержится большое количество сахара.

6. Важным условием является употребление в день 2 литров воды. Без нее в вашем организме нарушится процесс естественной очистки. Если есть проблемы с выделительной системой, обязательно употребляйте мочегонные чаи.

7. Ну и, конечно же, главным звеном является физическая нагрузка. Без нее все ваши усилия будут напрасны. Для того чтобы быстро убрать жир с проблемных зон надо два раза в день качать пресс и крутить обруч.

Физические упражнения при борьбе с животом и боками

Заслуженно главным орудием при борьбе с животом и боками является обруч. В итоге его использования у вас улучшится кровообращение и обмен веществ. Крутите обруч регулярно, упражнение надо выполнять 10 минут. Затем перейдите на упражнения для пресса: для этого лягте на спину, руки за голову, ноги должны во что-то упираться. Поднимайте корпус на 45 градусов от пола. Необходимо выполнить 50 подходов.Затем снова покрутите обруч 10 минут.

Так же при борьбе с лишним весом на проблемных участках хорошо помогают следующие упражнения:

• выдохните, втяните переднюю стенку живота и напрягите пресс, вдыхайте, но пресс не расслабляйте. Повторить 20 раз;

• лягте на спину, согните колени. Затем переводите согнутые колени вправо, затем влево, так чтобы корпус крутился в противоположных направлениях. Повторите 20 раз;

• лежа на спине, подтяните коленки к груди, а пятки к ягодицам, руки держите за головой. Повторить данное упражнение 25 раз.

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии